Главная » 2011 » Апрель » 29 » X Международный детский фестиваль гандбола.
12:05
X Международный детский фестиваль гандбола.
Фестиваль гандбола-2010Свыше сорока иногородних команд объявили о своем участии в юбилейном, десятом Международном детском фестивале гандбола, который пройдет в Тольятти с 3 по 9 июня.

Заявочная кампания продлится до 20 мая. А пока в оргкомитет фестиваля поступил сорок один регистрационный лист. По названиям фигурирующих в этом списке городов можно уже изучать географию, причем не только России, но и дальнего зарубежья. Одну команду девушек, соответствующую возрастной категории 1995/1996 г.р., готовится прислать в Автоград наш германский город-побратим Вольфсбург.

 

Кроме того, официальные уведомления о своем приезде на десятый фестиваль прислали различные команды Москвы, Подмосковья (Долгопрудный, Наро-Фоминск, Королёв и Егорьевск), Астраханской области (Харабали и Ахтубинск), а также Уфа, Воронеж, Челябинск, Саратов, Санкт-Петербург и поселок Выселки Краснодарского края.

 

Девятый фестиваль, напомним, собрал год назад 91 иногороднюю команду. Пока трудно предположить, превзойдет ли эту численность предстоящий юбилейный форум, которому будет дан торжественный старт в День города, 4 июня. В 18.00 участники гандбольных баталий (и не только) двинутся в путь от третьего жилого комплекса Автозаводского района до места проведения церемонии открытия фестиваля, к Дворцу спорта «Волгарь».

 

В красочном карнавальном шествии по улице Революционной готовятся принять активное участие различные департаменты мэрии Тольятти, что выведет событие на еще более солидный, чем прежде, общегородской масштаб. Фанфары по случаю начала фестиваля прозвучат в «Волгаре» в 19.00. А 9 июня в ходе не менее запоминающейся церемонии закрытия, которая начнется в 14.00 в УСК «Олимп», уникальный праздник гандбола будет завершен.

Просмотров: 1616 | Добавил: Max_13 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Мария  
1
Будут ли приглашены ветераны Тольяттинского гандбола, которые вывели команду "Лада" в высший дивизион Российского гандбола?????????????????

2 Max_13  
0
Хороший вопрос!
Вам надо по этому поводу обратиться в оргкомитет или напрямую к А.В Степанову.
Я думаю обязательно надо их пригласить!

Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика